4 апреля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Столичные газовики приступили к модернизации газорегуляторного пункта в Печатниках

Специалисты АО «Мосгаз» начали модернизировать газорегуляторный пункт в Печатниках.

В конце марта в соответствии с планом модернизации газового хозяйства столицы специалисты Мосгаза приступили к работам по техническому переоснащению газорегуляторного пункта в районе Печатники. По завершении работ пункт будет обеспечен дополнительным резервированием для большей надежности сети газоснабжения и газораспределения, — говорится в сообщении.

Уточняется, что новое оборудование заменит устаревшую модель, которая находилась в эксплуатации с начала 1970 года. Модернизация газорегуляторного пункта в Печатниках позволит сделать его полностью автоматизированным, сообщает Мосгаз.

В пятницу, 1 апреля, стало известно, что сотрудники Мосгаза в столице занялись проверкой более 412 тысяч газовых приборов (23 процента от их общего количества) с начала года. Ежедневно газовые приборы используют около 1,8 миллиона семей. Подобная проверка проходит каждый год.

Помимо этого, Мосгаз сообщил о завершении первого этапа масштабной модернизации Кутузовского газопровода-дюкера. Второй этап работ включает в себя прокладку газопровода под действующей веткой метрополитена.

Вечерняя Москва 4 апреля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#