5 апреля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В Печатниках стартовала модернизации газорегуляторного пункта

После завершения работ газорегуляторный пункт станет полностью автоматизированным

В конце марта в соответствии с планом модернизации газового хозяйства столицы специалисты АО «МОСГАЗ» приступили к работам по техническому переоснащению газорегуляторного пункта (ГРП) в районе Печатники ЮВАО города Москвы. Данный ГРП обеспечивает газом потребителей на территории района Печатники: жилые дома, объекты промышленности и коммунально-бытового сектора.

Газорегуляторные пункты — ключевые объекты газотранспортной системы столицы: они отвечают за снижение давления и дальнейшее распределение голубого топлива потребителям.

По завершении работ ГРП будет обеспечен дополнительным резервированием для большей надежности сети газоснабжения и газораспределения. Новое установленное оборудование заменит морально устаревшее, находившееся в эксплуатации с начала 70-х годов XX века.

Работами предусмотрена раскопка траншеи для демонтажа и прокладки обновленных газопровода и кабеля. На время проведения работ для обеспечения бесперебойного снабжения газом и теплом москвичей будет установлен временный газорегуляторный шкаф. Повышение надежности работы ГРП будет достигнуто путем использования трубопроводов и запорных устройств отечественного производства.

После модернизации газорегуляторный пункт в Печатниках станет полностью автоматизированным, что сделает его многофункциональным и обеспечит необходимую многорежимность работы. Система автоматизации, в том числе запорных устройств, позволит дистанционно управлять отключением участков сети напрямую из центрального диспетчерского пункта МОСГАЗа.

С целью сохранения комфорта и безопасности жителей района все работы будут проводиться без выхода на проезжую часть, а после проведения работ будет проведено последующее благоустройства территории.

Все зеленые насаждения, попавшие в зону проведения работ, будут компенсированы: специалисты высадят деревья.

Официальный сайт Мэра Москвы 5 апреля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#