8 апреля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Коррозия, вмятины, прогибы: когда меняют наружный газопровод?

За три месяца этого года фасадные газопроводы заменены уже по 87 адресам. В настоящее время специалисты проводят работы по ремонту газопроводов на фасаде домов №16 на улице Ереванская и №42 на Кавказском бульваре. Все работы выполнят в течение одного рабочего дня.

АО «МОСГАЗ» в составе столичного Комплекса городского хозяйства регулярно проводит оценку технического состояния всех газопроводов, в том числе на фасадах жилых домов. В соответствии с графиком проверок, при необходимости, специалисты проводят ремонтные работы. Старые газовые трубы меняют на новые, а также устраняют  нарушения в газовом оборудовании. Ремонтные работы на фасадных газопроводах включают установку байпаса (резервного канала) для выполнения работ без отключения потребителей. Привычный ритм жизни москвичей в ходе проведения работ не нарушается.

Ремонт фасадных газопроводов проводится по результатам технического обследования трасс и выявления дефектов, таких как вмятины, поверхностная коррозия, прогибы. Также причиной ремонта может стать техническая диагностика после 20 лет эксплуатации такого газопровода.

Для сохранения срока службы наружных газопроводов, а также с целью обеспечения безопасности жителей после врезки на новый газопровод специалисты устанавливают антивандальные запорные устройства.

ДОМ, В КОТОРОМ Я ЖИВУ 8 апреля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#