29 апреля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

На западе Москвы пройдет комплексная реконструкция газопровода.

Работы проводятся в соответствии с планом Москомархитектуры и постановлением Правительства Москвы.

Объекты газотранспортной системы Москвы подвержены физическому и моральному старению, а конфигурация потоков "голубого топлива" может меняться в зависимости от изменений карты его потребления. В соответствии с планом Москомархитектуры и постановлением Правительства Москвы АО "МОСГАЗ" проводит работы по реконструкции газопровода высокого, среднего и низкого давления в районе Ново-Переделкино ЗАО.

Проект предусматривает проведение комплекса работ на участке от Чоботовской улицы до 6-й улицы Новые Сады. Его уникальность состоит в том, что одновременно строятся газопроводы разных классификаций. Газопровод высокого давления будет обслуживать промышленные предприятия, трубопровод газа среднего давления обеспечит снабжение газом коммунальных хозяйств и небольших производственных цехов, а путепроводы низкого уровня давления обслужат жилой фонд округа.

Территория прокладки газопроводов полностью расположена в границах приаэродромной территории, что требует особого подхода к планированию мероприятий по их техническому обслуживанию.

"Территория реконструируемых газопроводов разного уровня давления частично расположена в границах зоны охраны памятников истории и культуры Москвы, поэтому наши специалисты проводят работы в соответствии с заключениями государственной историко-культурной экспертизы и по результатам археологической разведки. Новые газопроводы общей протяженностью более 500 метров повысят надежность и гибкость поставок газа жителям района и округа в целом", — рассказывает Генеральный директор АО "МОСГАЗ" Гасан Гасангаджиев.

Для обеспечения надежности поставок газа и своевременного прогноза физических изменений в работе строящихся газопроводов столичные газовики предусмотрели установку двух газораспределительных шкафов отечественной сборки Управления "Моспромгаз" Общества. Данные установки будут оснащены автоматизированной системой, которая позволит управлять отключением участков сети дистанционно — из центрального диспетчерского пункта МОСГАЗа.

Врезка обновленного газопровода в существующую газораспределительную сеть столицы и дальнейшее благоустройство объекта запланированы на май текущего года. Обновленный газопровод прослужит не менее 40 лет.

INFOLine 29 апреля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#