12 мая 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Реконструкция газопровода в районе Покровское-Стрешнево завершена наполовину

Реконструкция газопровода в районе Полесского и Врачебного проездов завершена на 50 процентов. Об этом в четверг, 12 мая, сообщили в пресс-службе Мосгаза.

Сегодня мы прокладываем современные трубы отечественного производства из полиэтилена. Они не уступают металлическим изделиям по прочности и износостойкости, более того, имеют ряд преимуществ, — рассказал генеральный директор компании Гасан Гасангаджиев.

Он добавил, что новые трубы отличаются отсутствием коррозии и повышенной пластичностью, благодаря которой трубопровод защищен от подвижек грунта.

Газопровод питает жилой фонд района Покровское-Стрешнево. Из-за особенностей расположения специалисты работают в стесненных условиях внутридворовой территории.

Отмечается, что в месте проведения работ пересекаются различные коммуникации. В связи с этим реконструкция проводится как открытой прокладкой, так и методом шнекового бурения, закрытыми переходами.

Работы проводятся без отключения потребителей от газоснабжения. Всего газовикам предстоит перекладка двух километров газопровода. Проект планируется завершить в четвертом квартале 2022 года.

До этого стало известно, что специалисты Мосгаза завершили реконструкцию газопровода под оживленным участком Варшавского шоссе. Работы проводились на участке длиной два километра.

Вечерняя Москва 12 мая 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#