14 июня 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Перекладка газопровода на участке строительства дошкольного учреждения стартовала в Куркино

Новый участок газовой трассы, протяжённостью около полукилометра, прослужит не менее 40 лет.

Перекладка газопровода высокого давления проводится на улице Юровская в столичном районе Куркино Северо-Западного административного округа  в связи со строительством нового учебного корпуса с дошкольным отделением. Работы выполняют специалисты  АО «МОСГАЗ».

В новом году в здании планируется разместить  детский сад, начальную школу и консультативный психолого-педагогический центр для детей. В ходе подготовки к началу строительства, столичные газовики проводят мероприятия по перекладке газопровода. Участок газовой трубы, попадающий в пятно застройки демонтируют, а в обход зоны строительства проложат новый газопровод. Всё необходимое для работ оборудование уже подготовлено, началась разработка котлована. Следом будет выполнен демонтаж и обрезка газопровода. Специалисты столичной газовой службы проведут работы без отключения жителей района Куркино от подачи газа, в чётком соответствии с проектной документацией.

Как рассказал генеральный директор АО «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев, вынос существующего газопровода выполняется в сжатые сроки, что позволят скорее освободить место для застройки под будущий котлован фундамента здания.

«Прокладка нового участка газопровода будет выполняться преимущественно открытым способом, при этом в местах пересечения объекта с элементами инфраструктуры будет применен закрытый метод бурошнекового бурения», – добавил Гасангаджиев.

Новый участок газовой трассы, протяжённостью около полукилометра, прослужит не менее 40 лет.  Все работы планируется завершить уже в августе 2022 года.

ДОМ, В КОТОРОМ Я ЖИВУ 14 июня 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#