20 июня 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

На ВДНХ в День памяти и скорби расскажут об устройстве Вечного огня

Экскурсия начнется 22 июня в 15:00, она пройдет в павильоне №5.

В Музее городского хозяйства на ВДНХ пройдет тематическая экскурсия в День памяти и скорби — 22 июня. Посетителям расскажут об устройстве Вечного огня и о том, почему его пламя никогда не гаснет, рассказали в комплексе городского хозяйства Москвы.

Вечный огонь уже 55 лет горит в Александровском саду, олицетворяя героизм предков и память об их подвиге. За сохранность пламени с первого дня отвечают специалисты Мосгаза, напомнили в комплексе городского хозяйства.

Вечный огонь — сложное технического устройство, пламя поддерживает уникальная горелка, работающая в любую погоду. Из-за технических особенностей у огня необычный для газа ярко-оранжевый цвет.

Экскурсия начнется 22 июня в 15:00, она пройдет в павильоне №5. Вход свободный, единственное ограничение — участники экскурсии должны быть старше 12 лет.

Ранее заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков сообщил, что перед Днем памяти и скорби проведут профилактику Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

По материалам: телеграм-канал комплекса городского хозяйства Москвы.

НТВ 20 июня 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#