24 июня 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Коммунальщики подготовили к зиме почти треть жилых домов Москвы

Специалисты АО "Мосгаз" завершили профилактический ремонт 538 км наружных газопроводов и реконструировали еще 26 км.

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС — Работы по подготовке к новому отопительному сезону продолжаются в столице, в них задействованы сотрудники всех ресурсоснабжающих предприятий и организаций, заявил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В настоящее время полностью готовы (к отопительному сезону — ИФ) более 10 тыс. жилых домов, что составляет почти треть от плана", — сообщил Бирюков.

Он напомнил, что всего к осенне-зимнему периоду в городе планируется подготовить более 74 тыс. объектов, в том числе свыше 34 тыс. многоквартирных домов.

"Все мероприятия идут в соответствии с графиком и будут завершены в срок — до 1 сентября", — уточнил заммэра.

Глава комплекса городского хозяйства пояснил, что энергетики уже отремонтировали 49 тепловых станций и котельных, 2,5 тыс. тепловых пунктов, более 98 км воздушных и 55 км кабельных линий электропередач, 684 силовых трансформаторных подстанций.

"Сотрудники АО "Мосводоканал" провели профилактический осмотр 8,7 тыс. км водопроводных и 4,1 тыс. км канализационных сетей, отремонтировали 96 пожарных гидрантов и более 2 тыс. колодцев", — отметил Бирюков.

Он добавил, что специалисты АО "Мосгаз" завершили профилактический ремонт 538 км наружных газопроводов и реконструировали еще 26 км.

Интерфакс 24 июня 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#