29 июня 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Газопровод в Покровском-Стрешневе переложен на 90%

Работы по выносу газопровода из-зоны МЦД-2 в Покровском-Стрешневе завершены на 90%

МОСКВА, 29 июн - РИА Недвижимость. Работы по выносу газопровода среднего давления из зоны возведения подземного пешеходного перехода через МЦД-2 в московском районе Покровское-Стрешнево завершены на 90%, сообщила пресс-служба "Мосгаза".

"Работы выполнялись под железнодорожными путями МЦД-2, поэтому при устройстве закрытого перехода нового участка газопровода специалисты использовали метод микротоннелирования. Это позволило нам ускорить процесс прокладки и не допустить причинение ущерба имеющимся коммуникациям и железнодорожным путям", – приводятся в сообщении слова генерального директора предприятия Гасана Гасангаджиева.

В нем отмечается, что в настоящее время начался заключительный этап работ: установка кранового узла на газопроводе. Он позволит отключать участки газопровода, освобождать их от газа или заполнять дистанционно, напрямую из центральной диспетчерской "Мосгаза".

Общая протяженность нового участка газопровода составила около 300 метров. Все работы проведены без отключения подачи газа потребителям.

"Мосгаз" – одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.

РИА Недвижимость 29 июня 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#