30 июня 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В шести округах Москвы модернизируют газовые сети для их электрозащиты

Специалисты "Мосгаза" модернизируют газовые сети в шести округах Москвы.

МОСКВА, 30 июн - РИА Недвижимость. Специалисты "Мосгаза" модернизируют газовые сети в шести округах Москвы, устанавливая электроизолирующие соединения отечественного производства, сообщила пресс-служба предприятия.

В сообщении указывается, что для большинства внутридомовых газопроводов необходимо применение специальных средств, защищающих от блуждающих токов и электрохимической коррозии.

"Проникающие в систему газоснабжения блуждающие токи из грунта могут повреждать материалы, из которых изготовлены трубы, приводить к их преждевременному износу. Наиболее распространенным видом защиты является специальное изолирующее соединение. Установка таких соединений дает возможность свести к минимуму вероятность повреждений газопровода и, соответственно, избежать его полной или частичной замены", – приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента ЖКХ Вячеслава Торсунова.

В нем указывается, что врезка нового участка газопровода проводится с уже установленным изолирующим соединением. Работы идут в 24 домах в Юго-Восточном, Восточном, Западном, Северо-Западном, Южном и Центральном округах Москвы. При этом подача газа не останавливается за счет установки специального пропускного канала (байпасной линии).

РИА Недвижимость 30 июня 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#