1 июля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

За 10 лет на территории ТиНАО построено и реконструировано 10 очистных сооружений

Пресс-служба мэра и правительства Москвы сообщила о том, что около 100 километров линий газопровода высокого давления построили в ТиНАО за 10 лет.

"С 2012 года на территории ТиНАО построены газопроводы высокого давления протяженностью более 105 км на территории поселений Марушкинское, Первомайское, Московский, Внуковское, Филимонковское, Михайлово-Ярцевское и Десеновское", - говорится в сообщении пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что за истекший с момента присоединения новых территорий в рамках комплексной модернизации локальных систем водоснабжения, базирующихся на подземных водах, реализованы проекты по реконструкции и строительству 24 водозаборных узлов. Реконструкцию оставшихся тридцати девяти водозаборных сооружений ТиНАО, находящихся в аренде “Мосводоканала”, будут осуществлять поэтапно.

В 2012-2022 гг. также построено и реконструировано десяти очистных сооружений, выполнена реконструкция более 55 километров канализационных сетей, а также 1четырнадцать канализационных насосных станций.

Напомним, что в пятницу, 1 июля 2022 года, исполнилось 10 лет с момента присоединения к Москве новых территорий.

MosDay.ru 1 июля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#