19 июля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В Нагатино-Садовниках реконструируют участок газопровода длиной 1,3 километра

Стальные трубы заменят на полиэтиленовые: они устойчивы к морозам и пластичны.

Специалисты АО «Мосгаз» приступили к реконструкции газопровода низкого и среднего давления в районе Нагатино-Садовники. Работы пройдут на участке от улицы Академика Миллионщикова до улицы Садовники, его протяженность — 1,3 километра.

Трубопровод построен в 1969 году. За 50 лет функционирования аварий и сбоев здесь не было, однако стальные трубы со временем изнашиваются. Было решено заменить их на полиэтиленовые — более пластичные, гибкие и морозоустойчивые.

Для прокладки газопровода используют материалы, имеющие сертификат качества, подтверждающий их соответствие положениям стандартов и безопасность. Поставки газа в дома жителей ЮАО не будут прерываться — к потребителям он поступает через временный газопровод.

Специалисты планируют применить методы открытой и закрытой прокладки газопровода, среди методов закрытой прокладки будут использовать горизонтально направленное и бурошнековое бурение. Такое технологическое решение позволит сохранить окружающую среду, а в наиболее оживленных местах избежать помех обычной жизни района. Все работы планируют завершить в апреле 2023 года.

В столице реализуется программа по созданию надежной и безопасной газораспределительной сети. Для этого отдельные устаревшие участки реконструируют, используя современные стратегии и материалы, а всю сеть регулярно мониторят и проводят комплекс необходимых мероприятий.

Официальный сайт Мэра Москвы 19 июля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#