19 июля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Участок газопровода длиной 1,3 км реконструируют в районе Нагатино-Садовники

Специалисты АО «Мосгаз» приступили к реконструкции газопровода низкого и среднего давления в районе Нагатино-Садовники, работы пройдут на участке от ул. Академика Миллионщикова до ул. Садовники, его протяженность составляет 1,3 км. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Трубопровод построен в 1969 году. За 50 лет функционирования аварий и сбоев здесь не было, однако стальные трубы со временем изнашиваются. Было решено заменить их на полиэтиленовые - более пластичные, гибкие и морозоустойчивые. Для прокладки газопровода используют материалы, имеющие сертификат качества, подтверждающий их соответствие положениям стандартов и безопасность. Поставки газа в дома жителей Южного административного округа не будут прерываться - к потребителям он поступает через временный газопровод», - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты планируют применить методы открытой и закрытой прокладки газопровода. Среди методов закрытой прокладки будут использовать горизонтально направленное и бурошнековое бурение. Такое технологическое решение позволит сохранить окружающую среду, а в наиболее оживленных местах избежать помех обычной жизни района. Все работы планируют завершить в апреле 2023 года.

Агентство городских новостей «Москва» 19 июля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#