21 июля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Началась реконструкция газопровода на Маломосковской улице

Работы планируют завершить к концу этого года.

Специалисты приступили к реконструкции устаревшего газопровода в Алексеевском районе. На Маломосковской улице они восстановят стальные трубы, проложенные еще в советское время.

Реконструируемый участок протяженностью около километра проходит параллельно проспекту Мира — одной из главных транспортных магистралей столицы. Из-за того, что работы по обновлению газопровода идут в густонаселенном районе, специалисты применяют метод санации, когда участок трубы приводят в порядок без выкапывания траншей. Такая технология позволяет избежать повреждений, даже если под землей проложена обширная сеть коммуникаций.

Сейчас специалисты готовят два котлована — в начале и в конце реконструируемого участка. Затем через один из них с помощью тягового агрегата во второй будут подавать необходимое оборудование и новую полимерную трубу.

Все работы пройдут без отключения подачи газа потребителям. Для удобства эксплуатации обновленный газопровод оборудуют четырьмя крановыми узлами с автоматизированной системой дистанционного управления. С их помощью из центральной диспетчерской АО «Мосгаз» можно будет одним нажатием кнопки перекрыть утечку газа до прибытия аварийной бригады.

Работы планируют завершить к концу года.

Официальный сайт Мэра Москвы 21 июля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#