4 августа 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Названы финалисты конкурса "Московские мастера - 2022"

"В этом году в профессиональных соревнованиях приняли участие специалисты четырех направлений: мастера бетонных работ, специалисты по охране труда, электросварщики ручной сварки и специалисты в области информационного моделирования зданий и сооружений", - сказал заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Дмитрий Добрянский.

В чествовании лучших специалистов стройотрасли приняли участие представители Департаментов и Комитетов, входящих в Строительный комплекс столицы, Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы, являющегося координатором городского конкурса, представители профсоюзных организаций города и Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей.

"Столичный Стройкомплекс - один из крупнейших как по вкладу в экономику мегаполиса, по численности занятых в нем сотрудников, так и по набору занятых в нем профессий. Неудивительно, что к проводимому у нас конкурсу присоединяются специалисты из смежных, менее крупных отраслей. Так что наш конкурс можно назвать межотраслевым", - добавил Добрянский.

Старейшая и самая яркая специальность - "Электроварщик ручной сварки", она появилась в XIX веке именно в России. В отборочных этапах соревнований приняли участие 267 претендентов, финалистами отраслевого этапа стали:

  • Расторгуев Евгений Викторович, АО “МОСГАЗ” ;
  • Скворцов Сергей Иванович, ООО “Строймехсервис Метростроя” ;
  • Васильев Сергей Владимирович, АО "Управление Строительных Технологий".

В номинации "Специалист в области информационного моделирования зданий и сооружений" высочайший профессионализм показали:

  • Постовалова Анастасия Игоревна и Бельтикова Виктория Витальевна - АО "Специализированный застройщик “Серебряный фонтан”.
  • Решетнякова Кристина Владимировна и Рыбаков Андрей Сергеевич - ООО "ПИК Технологии";
  • Шаров Константин Геннадьевич и Лисовцева Ольга Ивановна - КП "Управление гражданского строительства".

Номинация "Мастер бетонных работ" объединяет в себе две остро востребованные специальности - бетонщика и арматурщика. Лучшими по профессии стали:

  • Арматурщик Наконечный Константин Васильевич и бетонщик Поминчук Василий Васильевич - ООО “КРОСТ-Д”.
  • Арматурщик Луференко Дмитрий Михайлович и бетонщик Поддубный Алексей Михайлович - ООО "Строительно-инжиниринговая компания монолитного индивидуального строительства";
  • Арматурщики Беленков Олег Анатольевич и Казаков Евгений Вячеславович - АО "Управление Развития Строительных Технологий".

"Специалист по охране труда в строительстве" - на первый взгляд незаметный, но крайне важный человек на стройке, от него зависит безопасность производственных процессов на объекте. В лидеры соревнований вышли:

  • Волков Александр Евгеньевич - ООО “МонАрх”;
  • Серикбаева Алия Бакибаевна - АО “Мосинжпроект” ;
  • Васильев Михаил Викторович - ООО "МИП-Строй № 1".

"Награждение победителей городского этапа пройдет в рамках празднования Дня города, традиционно в нем принимает участие мэр Москвы Сергей Собянин", - добавил Добрянский.

Напомним, соревнования профессионалов проводятся с 1998 года, а в этом году отмечается 25-летний юбилей конкурса “Московские мастера”.

MosDay.ru 4 августа 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#