17 августа 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Большая часть работ по реконструкции газопровода на юге Москвы завершена

Работы по реконструкции газопровода протяженностью более двух километров на пересечении Чонгарского и Симферопольского бульваров завершены на 65%

Реконструкция началась в апреле этого года и стремительными темпами идет к своему завершению. Так, на начало августа проложено 1600 метров газопровода из 2057 метров и выполнено устройство глубинного анода защиты газопровода.

Сейчас специалисты АО “МОСГАЗ” ведут работы на двух нитях газовой сети - стальной высокого давления и полиэтиленовой низкого давления, которые проложат в рамках реконструкции закрытым способом, применяя технологию продавливания.

Метод продавливания используется на территории столицы уже более ста лет и применяется там, где автоматизированные технологии не могут преодолеть плотный и каменистый слой грунта. Технология очень проста в своем исполнении: труба с открытым забоем продавливается в землю домкратом высокого давления, а специалисты, работая непосредственно внутри футляра, вручную, благодаря воздушному компрессору и пневматическим отбойникам, устраняют препятствие в виде встречающихся на пути каменных валунов.

Реконструируемый газопровод питает квартальную тепловую станцию №18, КТС “Нижние котлы”, коммунально-бытовой и промышленный сектор района Нагорный, а также жилой фонд районов Нагорный и Зюзино.

Все строительные работы ведутся без отключения жителей от газоснабжения, а обновленный газопровод прослужит не менее сорока лет. Врезка газопроводов в газовую систему столицы и последующее благоустройство территории на объекте запланированы на конец года.

MosDay.ru 17 августа 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#