17 августа 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Реконструкция газопровода на юге Москвы завершена на 65%

МОСКВА, 17 авг - РИА Недвижимость. Реконструкция газопровода на пересечении Чонгарского и Симферопольского бульваров на юге Москвы завершена на 65%, сообщила пресс-служба "Мосгаза".

Реконструируемый газопровод питает квартальные тепловые станции № 18 и "Нижние котлы", коммунально-бытовой и промышленный сектор района Нагорный, а также жилой фонд районов Нагорный и Зюзино. В результате начавшихся в апреле работ заменят более 2 километров газопровода, на начало августа сотрудники компании проложили 1,6 километра, указывается в сообщении. 

"Работы идут на двух нитях газовой сети – стальной высокого давления и полиэтиленовой низкого давления, которые проложат закрытым способом", – отмечается в пресс-релизе. 

Работы проводятся без отключения потребителей от газоснабжения. Обновленный газопровод рассчитан на службу в течение как минимум 40 лет. Врезка газопроводов в газовую систему столицы и последующее благоустройство территории запланированы на четвертый квартал 2022 года, добавляется в сообщении.

"Мосгаз" - одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.

РИА Недвижимость 17 августа 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#