29 ноября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Более 4,5 тысячи человек трудятся сегодня на предприятии «Мосгаз»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что 157 лет назад было основано газовое хозяйство города, которое на сегодняшний день представляет «Мосгаз». Об этом глава города написал в своем Telegram-канале во вторник, 29 ноября.

По словам мэра столицы, «Мосгаз» является одним из крупнейших предприятий коммунальной отрасли России. На данный момент у «Мосгаза» несколько приоритетных проектов, одним из которых стало развитие системы газоснабжения в Новой Москве. Так, экотопливо уже получают десятки тысяч квартир и сотни предприятий.

Профильные специалисты применяют при прокладке сетей инновационные технологии, разработанные в России.

Все, в чем нуждается система газораспределения столицы — трубы, арматура, оборудование, — производится в России, в том числе на собственных мощностях «Мосгаза», — написал Собянин в своем Telegram-канале.

Помимо этого, он рассказал о процессе обновления газопроводов-дюкеров, которые прокладывают под дном рек. На сегодняшний день более 4,5 тысячи человек трудятся на данном предприятии.

Благодарю вас за профессиональную работу. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, — заключил глава города.

До этого сообщалось, что 26 и 27 ноября в Музее городского хозяйства Москвы на ВДНХ прошел праздник «День газовика»  для детей и взрослых.

Russia24.pro 29 ноября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#