1 марта 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Эффективная подготовка специалистов проводится на базе собственного центра

Более пяти тысяч специалистов-газовиков  повысили квалификацию в прошлом году на базе собственного центра АО «МОСГАЗ». Он  создан для эффективной подготовки молодых специалистов и обеспечения городского рынка труда высоким уровнем компетенций.

Речь идёт о специалистах в области пожарной и промышленной безопасности, эксплуатации и ремонта подземных газопроводов, обслуживания внутридомового газового оборудования и целого ряда других направлений.

В учебном центре разработан ряд образовательных программ профессионального обучения и дополнительного образования. По итогам успешной сдачи экзаменов выдаются свидетельства о присвоении профессии, удостоверения о повышении квалификации, дипломы о профессиональной переподготовке с правом вести профессиональную деятельность.

«Меня направили на обучение сразу после устройства на работу в газовой сфере, чему я очень рад. Несмотря на то, что я уже имею опыт, считаю повышение уровня знаний необходимым этапом. Очень доволен тем, как преподают материал, очень важно, что есть и теория, и практическая часть. Спасибо Учебному центру МОСГАЗа и преподавателям», – отметил обучающийся Константин Скобликов.

Придерживаясь традиционных методик, преподаватели центра проводят теоретические занятия в классах, практические занятия в мастерских, а практику отрабатывают очно в условиях, максимально приближенных к реальным.

«Я очень рад, что меня отправили на обучение в Учебный центр МОСГАЗа. Здесь действительно получаешь качественные знания, которые потом применяешь на практике. Благодарен своей организации, что дали такую возможность, и МОСГАЗу за такой ответственный подход к обучению», – поделился сотрудник ООО «Регионгазсервис» Александр Савицкий.

Учебный центр активно развивается, ежегодно открывая востребованные программы обучения. Недавно внедрена дополнительная программа по профессиональной переподготовке «Специалист по противопожарной профилактике», программы повышения квалификации по пожарной безопасности, а также разработаны и внедрены новые программы по охране труда.

В текущем году специально для столичных газовиков специалисты  учебного центра планируют выпустить обновленное методическое пособие по внутридомовому газовому оборудованию и по охране труда, а также актуализированное пособие по пожарной безопасности.

Познакомиться с действующими образовательными программами по каждому из направлений и оставить заявку на обучение можно на сайте учебного центра: edu.mos-gaz.ru.

ДОМ, В КОТОРОМ Я ЖИВУ 1 марта 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#