1 марта 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Более пяти тысяч специалистов прошли обучение на базе Учебного центра МОСГАЗа в 2022 году

Одним из основных направлений кадровой и социальной политики АО «МОСГАЗ» является обеспечение безопасных и комфортных условий труда. Для этого в Обществе выстроена эффективная система обучения и развития персонала на базе учебного центра, где любой желающий может усовершенствовать свои навыки работы и углубить уже имеющиеся знания или освоить новую профессию с нуля.

Генеральный директор АО «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев отмечает, что учебный центр на базе Общества создан для эффективной подготовки молодых специалистов и обеспечения городского рынка труда высоким уровнем компетенций.

«Для реализации поставленных перед нами масштабных задач мы заинтересованы в привлечении профессионалов в систему столичного газового хозяйства. Речь идёт о специалистах в области пожарной и промышленной безопасности, эксплуатации и ремонта подземных газопроводов, обслуживания внутридомового газового оборудования и целого ряда других направлений. По итогам 2022 года уже более пяти тысяч человек освоили программы обучения учебного центра МОСГАЗа», – рассказал глава Общества.

В учебном центре разработан ряд образовательных программ профессионального обучения и дополнительного образования. По итогам успешной сдачи экзаменов выдаются как свидетельства о присвоении профессии, удостоверения о повышении квалификации, так и дипломы о профессиональной переподготовке с правом вести профессиональную деятельность.

«Меня направили на обучение сразу после устройства на работу в газовой сфере, чему я очень рад. Несмотря на то, что я уже имею опыт, считаю повышение уровня знаний необходимым этапом. Очень доволен тем, как преподают материал, очень важно, что есть и теория, и практическая часть. Спасибо Учебному центру МОСГАЗа и преподавателям», - отметил обучающийся Константин Скобликов.

Сторонние организации и заказчики ценят учебный центр Общества за взвешенный подход к обучению. Придерживаясь традиционных методик, преподаватели центра проводят теоретические занятия в классах, практические занятия в мастерских, а всю практику отрабатывают очно в условиях, максимально приближенных к реальным.

«Я очень рад, что меня отправили на обучение в Учебный центр МОСГАЗа. Здесь действительно получаешь качественные знания, которые потом применяешь на практике. Благодарен своей организации, что дали такую возможность и МОСГАЗу за такой ответственный подход к обучению», - поделился сотрудник ООО «Регионгазсервис» Александр Савицкий.

Благодаря постоянному поиску новых кадровых решений учебный центр АО «МОСГАЗ» активно развивается, ежегодно открывая востребованные программы обучения. Так, в 2022 году внедрена дополнительная программа по профессиональной переподготовке «Специалист по противопожарной профилактике», программы повышения квалификации по пожарной безопасности, а также разработаны и внедрены новые программы обучения по охране труда.

В текущем году специально для столичных газовиков учебный центр МОСГАЗа планирует выпустить обновленное методическое пособие по внутридомовому газовому оборудованию и по охране труда, а также актуализированное пособие по пожарной безопасности.

Познакомиться с действующими образовательными программами по каждому из направлений и оставить заявку на обучение можно на сайте учебного центра АО «МОСГАЗ» edu.mos-gaz.ru.

Управа района Чертаново Северное 1 марта 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#