18 марта 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Газопровод реконструировали в столичных Вешняках

В московском районе Вешняки провели работы по реконструкции газопровода низкого давления, он был проложен в 1971 году, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Реконструкцию провели на улицах Кетчерской и Старый Гай. Рабочие заменили стальную трубу на полиэтиленовую длиной 1,3 км.

Гендиректор «Мосгаза» Гасан Гасангаджиев рассказал, что в местах открытой прокладки газопровода были пересечения с разными городскими инженерными сетями.

«Важно было сначала точно измерить расстояние между ними в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса, а затем вручную производить работы в местах пересечения всех коммуникаций с газопроводом. Наши специалисты справились с задачей», - добавил Гасангаджиев.

Специалисты проводили работы методом горизонтально направленного бурения, который является одним из самых эффективных. Трубы газопровода защитили от коррозии, были сделаны 3 фасадных крана для оперативного отключения голубого топлива. Все оборудование и материалы, который использовались про реконструкции, отечественные.

Рабочие также благоустроили территорию после проведенной реконструкции, там высадили деревья и кустарники.

РИАМО 18 марта 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#