23 октября 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Более 50 профессий москвичи могут освоить дистанционно в учебном центре «Профессионал»

Обучающие программы доступны бесплатно безработным, мамам с детьми до семи лет и жителям старше 50 лет.

С начала года более пяти тысяч москвичей прошли программы профессионального переобучения и повышения квалификации в учебном центре «Профессионал». Жители столицы бесплатно освоили востребованные профессии по направлению Центра занятости населения Москвы.

«В центр “Профессионал” обращаются люди, которым сложно самостоятельно найти работу. Кому-то, чтобы стать востребованным специалистом, нужно обновить компетенции в рамках имеющегося образования и подтянуть знания до необходимого уровня. Например, это могут быть женщины, которые выпали из профессиональной деятельности на время декретного отпуска. Кроме того, в центре можно освоить новую профессию с нуля. Для каждого человека подбирается индивидуальный план действий, который позволит ему вернуться на рынок труда. С начала года уже более пяти тысяч москвичей прошли программы профессионального переобучения», — рассказала Елена Крутицкая, директор центра «Профессионал».

Городские программы профессионального переобучения нацелены на безработных москвичей, женщин с детьми-дошкольниками и жителей старше 50 лет. Учебный центр предлагает более 150 образовательных программ по самым востребованным сферам: таким как ИТ, коммуникации, предпринимательство, продажи, экономика и финансы, производственная сфера и сфера услуг.

Москвичи могут подобрать программу исходя из индивидуальных потребностей, имеющегося базового образования и опыта работы. Также доступно несколько форматов обучения — очное в аудиториях, дистанционные занятия с преподавателями или самостоятельное изучение материала на электронной образовательной платформе. Жителям столицы предлагают освоить удаленно более 50 современных специальностей, таких как веб-дизайн, компьютерная графика, разработка мобильных приложений, языки программирования, digital-маркетинг, SMM, PR, реклама, бухучет, сметное дело, закупки.

При выборе образовательной программы соискатели ориентируются на востребованность профессии, возможность трудоустройства. Москвичи предпочитают программы, которые позволяют освоить профессии, востребованные на рынке труда. Это в первую очередь востребованные рабочие специальности: электромонтер, слесарь-сантехник, сварщик, водитель погрузочной техники. В сфере ИТ и новых медиатехнологий спросом пользуются интернет-маркетинг, SMM, веб-программирование, компьютерная графика, веб-дизайн. Все больше жителей столицы, в том числе представители старшего поколения, выбирают программы по предпринимательской деятельности, чтобы начать свое дело.

Поиск работы соискатели начинают еще во время обучения. Карьерные консультанты центра «Профессионал» помогают составить резюме, рассказывают об эффективных механизмах успешного трудоустройства и учат работать с открытыми источниками вакансий.

От бухучета до программирования: как освоить востребованную профессию онлайн Москва расширит программу бесплатного переобучения для женщин с маленькими детьми

Более 150 компаний сотрудничают с учебным центром и приглашают выпускников к сотрудничеству. Представители от партнерских организаций участвуют в открытых отборах, приходят на итоговые экзамены. Успешно справившихся с программой обучения выпускников берут на работу. Благодаря этому слушатели центра могут быстро получить достойное место в крупных и стабильных компаниях.

Учебные здания «Профессионал» находится по адресам: улица Академика Скрябина, дом 9, строение 4, а также Рязанский проспект, дом 7, строение 1.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (495) 620-48-29 или по электронной почте: eduprof@social.mos.ru

Новости Москвы 23 октября 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#