7 февраля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Четыре корпуса Боткинской больницы отремонтируют до конца 2021 года

Общая площадь корпусов составляет около 14 тысяч квадратных метров

Капитальный ремонт четырех корпусов Боткинской больницы планируется завершить до конца 2021 года, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

«Объем выполняемых работ довольно внушительный. Общая площадь корпусов, в которых проходит капремонт, составляет около 14 тысяч квадратных метров, — отметил Петр Бирюков. — Все здания будут полностью обновлены — начиная от усиления перекрытий и перекладки инженерных коммуникаций до установки современных лифтов и систем безопасности».

Он подчеркнул, что работы по ремонту объектов ведутся высокими темпами.

Сейчас специалисты комплекса городского хозяйства завершают прокладывать новые инженерные коммуникации. В ходе обследования выяснилось, что необходимо заменить более 16 километров сетей, в том числе девять километров кабельных, более четырех километров тепловых и около трех километров канализационных и водопроводных.

«В зданиях проводится усиление перекрытий и гидроизоляция, ремонт входных групп, запланирована замена оконных и дверных блоков, кровли и внутренних инженерных систем, — отметил Петр Бирюков. — Во всех четырех корпусах будет установлено новейшее лифтовое оборудование, обустроены системы медицинских газов и современные системы безопасности, в том числе охраны и связи, пожарной сигнализации, вентиляции и кондиционирования».

На заключительном этапе для отделки помещений используют высококачественные материалы, в некоторых корпусах изменится функциональное зонирование.

Например, в корпусе 7 сделают перепланировку, так как теперь вместо инфекционного отделения там планируется открыть стационар и отделение гнойной хирургии.

«Модернизация Боткинской больницы является одним из крупнейших проектов создания современного многопрофильного стационара, который реализует Правительство Москвы, — подчеркнул Петр Бирюков. — До 2023 года планируется отремонтировать и оснастить современным оборудованием все корпуса этой знаменитой московской больницы».

В 2020 году завершился капремонт гематологического корпуса Боткинской больницы на 120 коек, в котором находятся отделения для лечения пациентов с различными заболеваниями крови. Теперь корпус может принимать до шести тысяч пациентов в год — почти на треть больше, чем до ремонта.

Новости Москвы 7 февраля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#