20 февраля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В поселении Внуковском построят очистные сооружения

Также сейчас идет строительство мощных канализационно-насосных станций в административно-деловом центре «Коммунарка».

В деревне Ликове, которая расположена во Внуковском поселении ТиНАО, планируется построить насосно-фильтровальную станцию с административно-бытовым комплексом площадью более шести тысяч квадратных метров. Объект возведут в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Опережающие темпы строительства инженерных сетей создают необходимые условия для динамичного градостроительного развития Троицкого и Новомосковского округов. С 2012 года в ТиНАО ведется проектирование и строительство более 100 километров магистральных сетей», — отметил он.

Владимир Жидкин добавил, что по программе «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение» специалисты спроектируют и построят новый водовод от существующего водопровода в районе деревни Ликовы на пересечении Центральной улицы и Боровского шоссе до водовода вблизи микрорайона Изварино.

Сейчас идет строительство мощных канализационно-насосных станций в административно-деловом центре «Коммунарка». «Первая очередь канализационно-насосной станции в деревне Прокшино, кроме всего прочего, будет построена до конца 2021 года», — добавил руководитель Департамента развития новых территорий столицы.

Также продолжается строительство тепловой магистрали от распределительной тепловой сети «Южное Бутово» до поселка Коммунарка. А еще началось создание газораспределительной сети длиной более 280 километров.

«Создается и централизованная система водоснабжения. Мы строим магистральные сети вдоль Калужского и Киевского шоссе, создаем поперечные связи, чтобы жители новых территорий были обеспечены качественной питьевой водой. К 2025 году проект будет завершен — свыше 230 километров водопроводных сетей построят за счет городского бюджета», — сказал Владимир Жидкин.

К 2035 году, в соответствии с планами, газоснабжение округов вырастет в шесть раз, водоснабжение — в пять раз, электроснабжение — в четыре раза, а теплоснабжение — в два раза.

«Создание современной инженерной инфраструктуры — надежный плацдарм, обеспечивающий возведение комфортного жилья, объектов социальной сферы и производственного назначения, а также развитие дорожно-транспортной инфраструктуры», — заключил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В ближайшие годы в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы запланировано строительство и ввод в эксплуатацию 32 объектов инженерной инфраструктуры.

Новости Москвы 20 февраля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#