2 марта 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

«Мой район» на юго-западе: какие территории благоустроят в 2021 году

Здесь обновят общественные пространства, обустроят новые скверы и приведут в порядок более 400 дворов.

Масштабные работы в этом сезоне пройдут в Юго-Западном округе по программе комплексного благоустройства «Мой район». В план вошло несколько сотен объектов: дворы, территории возле школ и станций метро, скверы и пешеходные зоны.

В Гагаринском районе озеленят и благоустроят пространство вдоль улиц Академика Зелинского и Молодежной, установят новые урны и лавочки, заменят бордюры и асфальт, восстановят газоны. Работы пройдут и в 43-м квартале, в том числе на пешеходных маршрутах до районов Теплый Стан и Коньково. Там планируют отремонтировать дорожное покрытие, пожарные проезды и тротуары. Проезжая часть станет шире, вдоль нее установят новые фонари.

На пересечении Чонгарского и Симферопольского бульваров обновят сквер: обустроят тропинки, детские и тренажерные площадки, установят скамейки и фонари, восстановят газон. Похожие работы пройдут на Фруктовой улице, где благоустроят «музыкальный» сквер. В нем отремонтируют дорожки и детские городки, обновят малые архитектурные формы и опоры освещения.

В районе Большой Черемушкинской улицы и улицы Шверника тоже обустроят общественное пространство. Здесь будет сквер со скамейками, спортивной площадкой и тропинками для прогулок.

Помимо этого, комплексное благоустройство территории проведут у трех станций метро: «Зюзина», «Проспекта Вернадского» и «Улицы Новаторов». Там появятся комфортные городские пространства без висящих проводов, с велодорожками, вымощенными плиткой тропинками, парковочными карманами и новыми остановками общественного транспорта.

Самые масштабные работы развернутся во дворах. В планах обновить инфраструктуру более чем по 400 адресам. Работы пройдут на улицах Азовской, Болотниковской, Брусилова, Академика Варги, Введенского, Веневской, Вильнюсской, Винокурова, Академика Волгина, Голубинской, Грина, Зюзинской, Инессы Арманд, Каховке, Керченской, Коктебельской, Адмирала Лазарева, Миклухо-Маклая, Нагорной, Наметкина, Новаторов, Новочеремушкинской, Одесской, Островитянова, Перекопской, Поляны, Профсоюзной, Ремизова, Маршала Савицкого, Сивашской, Скобелевской, Старобитцевской, Теплый Стан, Генерала Тюленева, Обручева, Саморы Машела, Адмирала Ушакова, Фруктовой, Цюрупы, Южнобутовской, Вавилова, Винокурова, Воронцовские Пруды, Дмитрия Ульянова, Ивана Бабушкина, Кедрова, Кржижановского, Марии Ульяновой, Панферова, Академика Челомея, Большой Черемушкинской, Шверника, а также на проспекте 60-летия Октября, Балаклавском, Нахимовском, Новоясеневском, Севастопольском проспектах, бульваре Дмитрия Донского, Симферопольском, Чонгарском и Нагорном бульварах, в Чечерском проезде и проезде Одоевского, 38-м квартале Юго-Запада.

Во дворах отремонтируют дороги и тротуары, восстановят газоны, установят новую садовую мебель и фонари, приведут в порядок лестницы, ограждения и контейнерные площадки. Где необходимо, обновят детские площадки, места для отдыха и занятий спортом, заменят плитку на дорожках и высадят цветы.

Благоустроят и территории нескольких школ на юго-западе Москвы. Рядом с ними отремонтируют асфальт и бордюры, восстановят спортивные и игровые площадки, сделают новые ограждения, отремонтируют веранды и обустроят парковки для велосипедов и самокатов. Работы пройдут в школах № 1279 («Эврика»), 17, 2114, 1532, 109, 1212, 2103, 1212.

Цель программы «Мой район» — создать качественную городскую среду для жителей всех муниципальных образований города. В нее входит комплекс работ, которые должны обеспечить каждый район удобным транспортом, современными поликлиниками и школами, комфортными местами для отдыха и занятий спортом. Главная особенность программы — все проекты учитывают потребности и пожелания жителей.

Новости Москвы 2 марта 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#