23 июня 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Международная выставка «Город: детали» впервые пройдет онлайн

Гостей ждут мастер-классы и деловая программа, посвященная развитию общественных пространств и мегаполисов в целом.

Международная выставка функциональных дизайн-решений для городской среды «Город: детали» впервые состоится онлайн, она пройдет с 26 июня по 4 июля. По словам Натальи Сергуниной, заместителя Мэра Москвы, жителей столицы приглашают познакомиться с современными примерами малых архитектурных форм и выбрать лучшие из них. Производители из разных стран и регионов России представят более 500 объектов. Также гостей ждут мастер-классы и деловая программа, посвященная развитию общественных пространств и мегаполисов в целом.

«Выставка “Город: детали” пройдет с 26 июня по 4 июля. Впервые мы проведем ее онлайн. Причем экспозиция будет по-настоящему интерактивной, это не просто фотографии объектов с описаниями. Пользователь сможет выбрать персонажа и, управляя им, свободно перемещаться по виртуальному пространству, оценивать представленные проекты, слушать лекции, смотреть сессии деловой программы. Приглашаем жителей познакомиться с современными решениями для благоустройства городов и выбрать, какие из них вы бы хотели видеть в Москве», — сказала Наталья Сергунина.

Посещение экспозиции будет представлять собой прогулку по большому виртуальному парку. Цифровое выставочное пространство разработано с использованием игрового программного обеспечения, все экспонаты — 3D-модели с обзором на 360 градусов и возможностью рассмотреть детали.

Деловая программа пройдет с 26 июня по 1 июля, гостей ждут выступления и паблик-токи ведущих экспертов в области архитектуры, урбанистики, локального развития городов. Во все дни выставки посетители смогут поучаствовать в дистанционных мастер-классах. Их проведут известные спортсмены, фотографы, блогеры, кинологи и зоопсихологи.

Экспонаты разделят на семь категорий:

— «Дети» (игровые комплексы и элементы, интерактивное и инклюзивное оборудование, уличные музыкальные инструменты и другое);

— «Спорт» (спортивные комплексы и тренажеры, в том числе инклюзивные, оборудование для футбола, настольного футбола и баскетбола, теннисные столы, велосервисы и прочее);

— «Зоны отдыха» (навесы и беседки, скамьи и лавки, столы и стулья, качели и гамаки, инклюзивная мебель);

— «Животные» (оборудование для дрессировки и выгула собак, анималистичные арт-объекты);

— «Арт-объекты» (эстетичные и функциональные решения);

— «Свет» (фонари, световые арт-объекты);

— «Уличное оборудование» (объекты систем умного города, информационные стенды, указатели и урны).

Подробную информацию о каждом проекте и производителе можно будет найти в выставочном каталоге.

Объекты, набравшие больше всего голосов, войдут в перечень образцовых дизайн-решений для городских служб, который планируется использовать при принятии решений о благоустройстве по программе Мэра Москвы «Мой район».

Чтобы посетить выставку, достаточно авторизоваться на сайте с помощью аккаунта в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук» или на онлайн-платформах «Яндекс» и Google.

Выставка «Город: детали» пройдет во второй раз. Впервые она состоялась в 2019 году.

Актуальная информация о выставке будет появляться на ее официальном сайте, а также на страницах проекта в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте» и «Фейсбук».

«Мой район» — комплексная программа Мэра Москвы по совершенствованию городской среды. Ее цель — создание комфортных условий для жизни во всех районах столицы. Удобный двор, современные поликлиники, школы и культурные центры, обустроенные парки и фестивальные площадки в пешей доступности — все это важные составляющие программы.

Новости Москвы 23 июня 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#