25 сентября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Москвичи признали летний кинотеатр в парке «Музеон» самым комфортным

«Активные граждане» выбирали из шести кинотеатров, расположенных в московских парках.

Завершилось голосование в проекте «Активный гражданин» за самый комфортный кинотеатр под открытым небом в парках Москвы. Участникам предлагали выбрать один из шести кинотеатров, расположенных в парках «Сокольники», «Фили», «Садовники», парке искусств «Музеон», в саду «Эрмитаж» и Парке Горького.

Можно было выбрать один или несколько вариантов. Зрителям, которые успели за лето посмотреть фильмы в каждом предложенном кинотеатре, дали шанс поделиться впечатлениями обо всех шести площадках.

«В выборе самого комфортного кинотеатра в парке приняли участие 190 685 человек. Наибольшей популярностью среди тех, кто поставил свою оценку, пользовался кинотеатр в парке искусств “Музеон”. Поэтому именно на его формат могут ориентироваться другие летние кинотеатры, чтобы соответствовать предпочтениям зрителей», — отметил Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления».

Кинотеатр под открытым небом в парке искусств «Музеон» оценили 31 786 проголосовавших. Здесь из-за пандемии зрительный зал, рассчитанный на 300 мест, заполняли меньше чем на половину. В репертуаре кинотеатра «Музеон» — авторское кино, фестивальные картины и классика мирового кинематографа, как правило, на языке оригинала с русскими субтитрами. Кинотеатр заработал оценку 8,61 из 10.

По итогам голосования самое большое количество участников, 52 020 человек, оценили летний кинотеатр «Плюс дача» в Парке Горького, зрительный зал которого рассчитан на 200 мест. Этим летом здесь проходили не только показы фильмов, но и творческие встречи, занятия по йоге, детские спектакли и музыкальные концерты. Кинотеатр получил среднюю оценку 8,53 из 10.

Кинотеатр в саду «Эрмитаж» с мягкими пуфами под открытым небом оценили 23 652 «активных гражданина». Он набрал 8,48 балла из 10. Там кинолюбителей радовали премьерами, устраивали специальные показы, а также обсуждения картин с критиками. Кинотеатр «Эрмитаж» вмещал одновременно 90 зрителей, которые могли наслаждаться фильмами на большом экране размером 20 на 10 метров.

За летний кинотеатр «Сокольники» проголосовали 44 012 пользователей — он получил 8,35 балла. Зал вмещает 349 человек, но в связи с ограничениями из-за коронавируса на сеанс пускали не более 170 зрителей. Для комфортного просмотра каждому посетителю выдавали теплый плед и мягкую подушку.

Летний кинотеатр «Фили» привлек 18 627 участников голосования. Оформленный в экостиле зал с деревянными сиденьями и металлическими ограждениями рассчитан на 124 места. Летом репертуар включал в себя не только новинки проката и классику, но и специальную детскую программу. Кинотеатр получил 8,17 балла.

Кинотеатр в парке «Садовники» — самый небольшой из участвовавших в голосовании. Он рассчитан всего на 48 зрителей. Зато здесь можно смотреть фильмы даже в пасмурную погоду — зал накрыт стационарным навесом. Оценили удобство 12 732 пользователя «Активного гражданина» на среднюю оценку 8,17.

Показы фильмов под открытым небом в парках столицы проходили больше трех месяцев — с начала июня до середины сентября.

Недавно «активные граждане» выбрали название для первого речного трамвайчика. Больше всего голосов получил вариант «Синичка». Прокатиться на «Синичке» москвичи смогут в 2022 году.

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. За семь лет к нему присоединились более пяти миллионов человек. На платформе провели более пяти тысяч голосований. За участие в них пользователи получают баллы, которые можно потратить в магазине поощрений проекта «Активный гражданин». Обменять заработанные баллы получится на сувениры, экскурсии, скидочные купоны, пополнение транспортных карт и оплату парковки. С конца 2020 года у участников проекта также есть возможность направлять накопленные баллы на благотворительность.

Новости Москвы 25 сентября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#