28 сентября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

«Наше дерево»: с начала осени участники проекта высадили более четырех тысяч именных деревьев

Дерево можно высадить в честь рождения ребенка, который появился на свет после 1 января 2019 года. Чтобы принять участие в акции, нужно заполнить заявку на mos.ru.

С начала осени участники проекта «Наше дерево» высадили в столичных парках более четырех тысяч именных деревьев. Всего до конца сезона планируют высадить 8,5 тысячи деревьев. 

«Семейно-экологический проект “Наше дерево” появился несколько лет назад и за короткое время стал одним из самых популярных городских проектов. Благодаря этой акции каждый москвич может особо отметить самое счастливое событие в жизни семьи — рождение ребенка, а маленькие жители столицы получают уникальный подарок — собственное именное дерево», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

Проект «Наше дерево» начали реализовывать в 2019 году. За два года по заявкам жителей на 27 парковых территориях столицы появилось более семи тысяч деревьев.

Дерево можно высадить в честь рождения ребенка, который появился на свет после 1 января 2019 года. Отправить заявку необходимо до того, как малышу исполнится три года. Сделать это может один из родителей, у которого есть постоянная регистрация в Москве. Выбрать породу дерева и зону высадки можно на mos.ru. Список участков появится на интерактивной карте, здесь же пользователь увидит доступные виды деревьев.

Для проекта готовят 10–15-летние саженцы лиственных и хвойных деревьев. Среди них липа мелколистная, сосна обыкновенная, дуб черешчатый, яблоня домашняя, рябина обыкновенная, клен остролистный, груша плодовая, ива белая и ель обыкновенная.

Сервис предоставляет большой выбор природных территорий для высадки. Это лесопарк «Кузьминки-Люблино», Бирюлевский, Жулебинский, Крюковский, Куркинский лесопарки, Алешкинский лес, парк «Долгие пруды» и другие. В каждом из них пользователям дается несколько участков для высадки на выбор. После выбора дерева и парка пользователю необходимо оформить электронное заявление. Это занимает не больше минуты — достаточно сведений о ребенке и одном из родителей. Ответ на заявку придет в течение семи рабочих дней.

За 10 дней до предполагаемой даты участники проекта получат приглашение на высадку с указанием точного времени и места. А в течение месяца после этого события в личный кабинет на mos.ru родителям пришлют электронное свидетельство об именном дереве с его точными координатами. 

Проект курируют столичные Департамент информационных технологий и Департамент природопользования и охраны окружающей среды. 

Новости Москвы 28 сентября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#