30 сентября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

На Андреевском мосту установят современный шумозащитный экран

Его сделают семиметровым, с улучшенной функцией защиты.

На Андреевском автодорожном мосту установят новый шумозащитный экран протяженностью 131 метр, который станет продолжением уже существующего. Общая протяженность конструкции составит 338 метров.

«В ходе работ заменят и старые панели 90-метрового грязезащитного экрана на современные. В настоящее время специалисты проводят их демонтаж. Высота существующих панелей — пять метров. Новые сделают семиметровыми, с улучшенной функцией защиты. Они будут выдержаны в одном цвете и стиле с новыми частями экранов», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Антон Акулов.

Андреевский мост через Москву-реку — часть Третьего транспортного кольца, здесь очень оживленный трафик. При этом он соединяет Фрунзенскую и Пушкинскую набережные — популярные у горожан места пеших прогулок.

«Раньше на мосту был только старый грязезащитный экран, занимавший к тому же не всю его длину. Новый шумозащитный экран будет значительно выше и длиннее. Он будет не только защищать людей на набережных и пассажиров речного транспорта от грязи и пыли, но и гасить звуки автомобилей. Находиться рядом с этим участком Третьего транспортного кольца станет значительно комфортнее», — отметил Антон Акулов.

Шумозащитный экран — это сборная конструкция. Новые панели выполнят из стали и поликарбоната — комбинация этих материалов эффективно препятствует распространению звука.

Специалисты определяют, какой высоты должно быть шумозащитное ограждение, на основе измерений звукового воздействия. Также имеют значение такие параметры, как расстояние до жилых домов, рельеф местности, уровень шума на трассе. С учетом этих данных было решено, что высота панелей на Андреевском мосту составит семь метров.

После установки новых и замены старых панелей на мосту также обновят дорожную разметку. Завершить работы планируют в следующем году.

Программу по замене устаревших шумозащитных экранов в Москве реализуют с 2019 года. Конструкции, потерявшие свои шумопоглощающие свойства, демонтируют, а на их место устанавливают современные, соответствующие требованиям ГОСТа. Они выполнены в едином стиле по всему городу: так их обслуживание обходится дешевле. Всего в столице заменят 470 тысяч квадратных метров старых экранов. Кроме того, шумозащитные панели устанавливают вдоль новых дорог, железнодорожных путей и участков городской дорожной сети, на которых возрастают трафик и уровень шума.

Новости Москвы 30 сентября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#