4 октября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

«От дома до дома»: три улицы на северо-западе столицы благоустроят

На улицах Пехотной, Героев-Панфиловцев и Живописной заменят асфальт и бордюры, приведут в порядок тротуары, установят светофоры и современные остановочные павильоны.

До конца года в Северо-Западном административном округе благоустроят три улицы: Пехотную, Героев-Панфиловцев и Живописную. Они расположены в районах Щукино, Северное Тушино и Хорошево-Мневники. Общая площадь благоустройства составит 23,75 гектара.

«Основные работы по благоустройству на Пехотной улице уже завершены, на улице Героев-Панфиловцев они выполнены на 75 процентов, а на Живописной — почти на 90 процентов. На всех трех объектах проводится укладка асфальтобетонного покрытия на проезжей части», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Антон Акулов.

Работы пройдут в формате «от дома до дома», это часть общегородской программы «Мой район». Такой формат предусматривает капитальный ремонт территории от фасада здания на одной стороне улицы до фасада здания на другой. При этом специалисты выполняют полный комплекс дорожно-ремонтных работ: меняют покрытие проезжей части и тротуаров, устанавливают бордюрный камень, при необходимости обновляют ливневую канализацию.

Кроме того, после благоустройства на этих улицах появятся новые парковочные места. Так, вместо 210 машино-мест на улице Героев-Панфиловцев будет создано 253 места, на Живописной улице — 109 (раньше было 66) и на Пехотной улице — 69 (раньше было 48).

«В рамках работ обустраивают удобные тротуары. Их общая площадь составит 45,9 тысячи квадратных метров. Уже сделано новое основание и нижний слой асфальтобетонного покрытия. В ближайшее время уложат верхний слой асфальта. Покрытие проезжей части площадью 75,6 тысячи квадратных метров также заменят», — отметил Антон Акулов.

На улицах установят четыре новых светофора, оборудуют удобные пешеходные переходы и смонтируют 13 современных остановочных павильонов. В них можно будет не только защититься от снега и дождя, но и подзарядить свои гаджеты.

«По улицам Героев-Панфиловцев, Пехотной и Живописной проходят трамвайные и автобусные маршруты, которые соединяют между собой районы Тушино, Покровское-Стрешнево, Куркино, Митино. Вместе с тем это районы, где расположено большое количество жилых домов, а также школ, детских садов и поликлиник. После завершения работ пешеходам станет комфортнее передвигаться по улицам, а для пассажиров общественного транспорта и водителей дорожная ситуация станет более безопасной», — уточнил заместитель руководителя ведомства.

При выборе улиц для благоустройства в рамках формата «от дома до дома» учитываются межремонтные сроки, состояние дорожного полотна, интенсивность движения, а также близость важных социальных объектов. Основная задача благоустройства — повышение качества пешеходной среды. Это удобные тротуары и дополнительные пешеходные переходы. Транспортная схема меняется для обеспечения безопасности и удобства пешеходов, пассажиров общественного транспорта и автомобилистов.

Новости Москвы 4 октября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#