25 января 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Территории возле 11 станций БКЛ дополнительно благоустроят в 2022 году

Здесь появятся современные остановочные павильоны, парковочные карманы, газоны.

В этом году в столице дополнительно приведут в порядок территории возле 11 станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

«На первом этапе проектов были реализованы мероприятия по улучшению пешеходной и транспортной доступности станций, на втором этапе в зону благоустройства включили дополнительные территории. Запланировано создание новых удобных маршрутов к станциям метро, с учетом роста пассажиропотока расширим и обновим тротуары, приведем в порядок проезжую часть и там, где будет необходимо, сделаем наземные пешеходные переходы с контрастным освещением», — рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Второй этап благоустройства включает в себя территории около станций «Новаторская», «Зюзино», «Проспект Вернадского», «Аминьевская», «Давыдково», «Электрозаводская», «Мичуринский проспект», «Воронцовская», «Кунцевская». Они открылись в прошлом году. Работы пройдут также возле станций «Сокольники» и «Марьина Роща» — они откроются в 2022-м.

По словам Петра Бирюкова, для пассажиров общественного транспорта установят современные остановочные павильоны с зарядными слотами. Для автомобилистов обустроят удобные парковочные карманы.

«На прилегающих к новым станциям территориях установим энергоэффективные фонари и уличные торшеры. На маршрутах к станциям метро появятся удобные лавочки различных модификаций, в том числе с зарядными устройствами для гаджетов», — подчеркнул Петр Бирюков.

В районе новых станций разобьют газоны. На месте так называемых народных троп появятся удобные дорожки. Там высадят деревья и кустарники. Специалисты создадут и новые общественные пространства. Например, вдоль улицы Новаторов в районе станции метро «Новаторская» появится зеленая зона. Кроме того, обновят сквер вдоль улицы Крупской. Возле станции «Сокольники» сделают комфортное озелененное общественное пространство. Около станций «Электрозаводская» и «Кунцевская» появятся небольшие скверы и зоны отдыха.

Большая кольцевая линия — крупнейший в мире метростроительный проект. Длина БКЛ составит 70 километров, здесь разместится 31 станция, 22 из которых уже функционируют.

Новости Москвы 25 января 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#