11 июня 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Начались работы по благоустройству территории возле станции БКЛ «Варшавская»

Специалисты приведут в порядок тротуары, расширят пешеходную зону, заменят асфальт на проезжей части.

На юге столицы начались работы по благоустройству территорий возле станции «Варшавская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Там появится удобный пешеходный маршрут и новые пространства для отдыха. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Проводятся мероприятия по улучшению транспортной и пешеходной доступности новой станции, в зону благоустройства включены Чонгарский бульвар и пространства около метро и местного торгового центра», — рассказал он.

Специалисты комплекса городского хозяйства приведут в порядок тротуары, расширят пешеходную зону, заменят асфальт на проезжей части и обустроят удобные парковочные карманы вдоль Варшавского шоссе.

«В прошлом году на участке Чонгарского бульвара от Азовской улицы до Варшавского шоссе были выполнены работы в формате “от дома до дома”. Благоустройство в этом году позволит сделать бульвар еще более удобным и функциональным для горожан. На нем появятся уютные зеленые зоны с плиточным покрытием, удобными скамейками, навесами и парковыми качелями, откроется площадка с уличными тренажерами», — отметил Петр Бирюков.

Для пассажиров общественного транспорта установят современные остановки с зарядными устройствами и беспроводной связью. В районе дома 19 на Чонгарском бульваре обустроят зону отдыха и ожидания автобусов. Ширину тротуаров в этом месте увеличат до 15 метров.

По словам Петра Бирюкова, в ходе работ возле станции полностью обновят систему освещения: вместо старых опор с питанием от воздушных кабелей установят более 70 современных фонарей и уличных торшеров. Линии электропередачи уберут под землю и, где необходимо, сделают наземные пешеходные переходы. Их оснастят контрастным освещением, чтобы в темное время суток зебра и пешеходы на ней были заметнее для водителей.

Территорию возле станции озеленят: высадят более 60 новых деревьев и свыше 4,3 тысячи кустарников, разобьют цветники и газон общей площадью более 20 тысяч квадратных метров.

Основные работы по благоустройству в этом районе планируют завершить до конца 2022 года.

Сегодня Большая кольцевая линия — главный проект столичного метростроения. Когда кольцо полностью замкнется, его длина составит более 70 километров. На нем расположится 31 станция, 22 из них уже работают для пассажиров.

Новости Москвы 11 июня 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#