13 ноября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

На территории спорткомплекса «Авангард» обустроили площадку для людей старшего возраста

Ее площадь — более 872 квадратных метров, она расположена в тихом месте на границе с Измайловским парком.

На территории спорткомплекса «Авангард» обустроили площадку для людей старшего возраста. Работы по развитию и благоустройству проводились там в 2022 году. Основная задача проекта — не только привести в порядок сохранившиеся здания и сооружения, но и создать новые возможности для отдыха и занятий спортом.

«В последние годы Правительство Москвы уделяет большое внимание популяризации активного образа жизни для горожан старшего возраста и создает различные точки притяжения для них. На территории стадиона организовали специальную фитнес-зону для старшего поколения, где можно будет найти не только занятие на любой вкус, но и единомышленников», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Михаил Никифоров.

Площадь объекта составляет 872,4 квадратного метра. Площадка расположена в тихом месте за административным зданием, на границе с Измайловским парком. Ее покрытие сделано из гальки и напоминает пляж у моря. Мелкие натуральные камешки не портятся от перепадов температуры, не разрушаются под влиянием солнечных лучей, осадков и сильных ветров.

Галька мелкой фракции благотворно влияет на организм человека. Хождение босиком по камням, нагретым на солнце, помогает снять напряжение и усталость. Кроме того, на ступнях расположены акупунктурные точки, которые отвечают за функционирование внутренних органов, поэтому такой массаж полезен для здоровья.

Горожане смогут играть на площадке в петанк. Специально для этого там оборудовали специальную зону с песчаным покрытием размером 12 на три метра. Петанк не требует особой физической подготовки, зато оставляет огромный простор для общения и неторопливых бесед. Затем можно обсудить партию за стаканом сока в кафе.

Кроме того, специалисты установили тренажеры, подобранные для людей старшей возрастной группы. Спортивный многофункциональный комплекс способствует тренировке мышц ног, спины и пресса, а пешеходный мостик предназначен для сохранения и развития ловкости и равновесия.

Такие тренажеры были выбраны с учетом рекомендаций врачей. При допустимой для людей старшего возраста нагрузке нормализуется работа сердца, сосудов, дыхательной системы, улучшаются функции опорно-двигательного аппарата. Помимо этого, там можно проводить занятия по гимнастике или аэробике для небольших групп. В солнечную погоду у горожан будет возможность позагорать на шезлонгах.

На площадке есть место не только для активных спортивных занятий, но и для игры в шахматы. Для этого установили пять удобных столиков с шахматными досками.

В рамках первого этапа благоустройства на территории спорткомплекса «Авангард» появились две детские площадки и шесть спортивных, скейт-парк, памп-трек. Специалисты сделали удобные дорожки, поставили скамейки, разместили 170 фонарей и уличных торшеров. Кроме того, было проведено озеленение.

Новости Москвы 13 ноября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#