12 марта 2024
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Столичные причалы начали готовить к открытию пассажирской навигации

Их очистят от остатков льда и снега, промоют лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия, а также подготовят сооружения для дальнейшей покраски.

Специалисты комплекса городского хозяйства начали готовить столичные причалы к открытию пассажирской навигации, которое состоится в конце апреля. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

«Подготовительные работы пройдут на 44 причалах, в первую очередь очистим их от остатков льда и снега, промоем лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия. Затем проведем пескоструйную обработку гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов для последующей покраски», — рассказал Петр Бирюков.

При необходимости специалисты отремонтируют гранитные и бетонные основания причалов, заменят изношенные резиновые причальные отбойники. Для безопасности пассажиров обновят разметку ограничительных линий и указателей движения на посадку и высадку.

Работы на причалах продолжат и после открытия навигации. Мероприятия по улучшению качества судоходства, в числе которых подводное обследование, углубление и очистка дна, запланированы до середины ноября. «В прошлом году провели гидротехнические работы по очистке акваторий 11 пассажирских причалов и углублению дна шести», — добавил Петр Бирюков.

Такие работы необходимы в связи с загрязнением дна реки крупным бытовым мусором и металлоломом. Он может повредить теплоходы и повлиять на безопасность пассажирских перевозок.

Новости Москвы 12 марта 2024
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2025. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#