Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
Благодаря поэтапной высадке растений городские цветники радуют москвичей и гостей столицы до поздней осени.
Специалисты комплекса городского хозяйства высадили более 32 миллионов однолетников на клумбы, расположенные во дворах, парках и скверах, на площадях и набережных, а также вдоль ключевых магистралей и центральных улиц столицы. В общей сложности посажено свыше 120 различных видов цветов, в том числе петуния, бегония, колеус, тагетес и цинерария. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«В настоящее время приступили к высадке многолетников. Благодаря поэтапной высадке растений городские цветники радуют москвичей и гостей столицы до поздней осени», — отметил Петр Бирюков.
При выращивании растений в городских теплицах применяют современные технологии, такие как автоматизированный посевной комплекс, системы подачи света и туманообразования, капельный полив. Это позволяет создать особый микроклимат, вырастить сильные и здоровые растения.
Дополнительно специалисты закаляют рассаду, благодаря этому растения чувствуют себя на клумбах комфортно при разных погодных условиях.