Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
Специалисты заменили летние информационные щиты «Купаться запрещено!» на зимние «Выход на лед запрещен!». Это необходимо для предупреждения несчастных случаев на водоемах.
Специалисты ГУП «Мосводосток» провели работы по замене летних знаков безопасности на зимние на 290 водоемах, находящихся в ведении предприятия. В общей сложности перед началом сезона заменили 1035 знаков.
«Работы по замене знаков безопасности на прудах выполняются два раза в год: в середине апреля и в конце октября — начале ноября. Перед началом зимы специалисты заменяют летние информационные щиты “Купаться запрещено!” на зимние “Выход на лед запрещен!”. Знаки устанавливаются незадолго до образования льда на прудах и необходимы для предупреждения несчастных случаев», — рассказала Светлана Бутушина, начальник управления планирования, контроля и анализа эксплуатационной деятельности ГУП «Мосводосток».Замену знаков безопасности выполнили в том числе и на самых популярных водоемах Москвы. Так, на Патриарших и Чистых прудах заменили по четыре таблички, на Новоспасском — пять, на Останкинском — семь. Больше всего щитов обновили на Царицынских прудах (55), а также на Борисовских и на Серебряно-Виноградном — по 30 на каждом.
Места установки и количество знаков безопасности на водоемах определяют в службе МЧС. Согласно разработанным правилам таблички размещают таким образом, чтобы информационный знак на красной мачте был отчетливо виден из любой точки берега. В комплексе городского хозяйства Москвы напомнили, что вблизи водоемов важно быть особенно внимательными и обращать внимание на знаки безопасности.
Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах города Москвы в мессенджерах MAX и «Телеграм».