Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
Все работы провели в сжатые сроки и без отключений потребителей от газоснабжения.
В 2025 году специалисты комплекса городского хозяйства построили и модернизировали 19 газорегуляторных пунктов (ГРП). Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«В городе ведется планомерная работа по обновлению газорегуляторных пунктов, которые отвечают за понижение давления газа до определенных значений и поддержание их в заданных пределах. Только в прошлом году модернизировали 17 таких объектов и построили два, что позволило обеспечить качественное газоснабжение потребителей и снизить износ сетей», — отметил Петр Бирюков.В ходе реконструкции устаревшее оборудование заменили на современные ГРП шкафного типа. Они занимают меньше места благодаря оптимизированному размещению различных устройств и обладают более высокой пропускной способностью. Там, где изначально были установлены шкафные пункты, их заменили на новые, соответствующие современным требованиям и стандартам.
Установленные ГРП изготовлены на собственном производстве АО «Мосгаз». Они надежны и отличаются пониженными шумовыми характеристиками.
Работы прошли в сжатые сроки и без отключений потребителей. Кроме того, специалисты дополнительно обновили подводящие газопроводы.
Все газорегуляторные пункты столицы обязательно оборудуют запорными устройствами. Параметры их работы круглосуточно контролируют из центральной диспетчерской АО «Мосгаз».
Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах города Москвы в мессенджерах MAX и «Телеграм».