Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
Работы по замене асфальта проводились в ночное время с частичным перекрытием движения.
Специалисты комплекса городского хозяйства в кратчайшие сроки провели работы на Лефортовском мосту. За одну ночь они заменили дорожное покрытие на проезжей части площадью около двух тысяч квадратных метров. Работы проводили 55 специалистов одновременно. Задействовали также более 30 единиц техники, в том числе фрезы, асфальтоукладчики, катки, самосвалы.
ГБУ «Автомобильные дороги» для оперативности разделило рабочий процесс на несколько этапов: фрезерование существующего покрытия, ремонт смотровых колодцев и дождеприемных решеток, укладку нового асфальтобетонного полотна. Кроме того, специалисты нанесли дорожную разметку. Ее площадь составила 50 квадратных метров, а протяженность линий — почти 152 метра.
Асфальт меняли из-за износа верхнего слоя покрытия и образовании колейности, которая может стать причиной аварий и разрушений полотна. В комплексе городского хозяйства отметили, что ремонтные работы проводились в ночное время с частичным перекрытием движения.
Реализуемые в столице проекты по благоустройству и созданию комфортной городской среды соответствуют целям и задачам нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Подробнее о национальных проектах России и вкладе столицы можно узнать на специальной странице.
Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах города Москвы в мессенджерах «Макс» и «Телеграм».