Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
Специалисты приведут в порядок подвалы и фасады зданий, а также внутридомовые коммуникации.
В районе Теплый Стан согласованы проекты капитального ремонта пяти многоквартирных домов, построенных в 1972–1981 годах. Об этом сообщил председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) Иван Щербаков.
«Согласованные проектные решения предусматривают замену или реконструкцию внутридомовых коммуникаций: систем горячего и холодного водоснабжения, канализации и магистралей центрального отопления, а также последующий локальный восстановительный ремонт в квартирах и местах общего пользования. Кроме того, для каждого дома определен индивидуальный перечень работ», — рассказал Иван Щербаков.Так, в зданиях на улицах Генерала Тюленева (дом 25), Академика Варги (дом 40), Профсоюзной (дом 140, корпус 3) и Теплый Стан (дом 27) отремонтируют подвалы.
В зданиях на улицах Генерала Тюленева (дом 37) и Академика Варги (дом 40) предусмотрены наружные ремонтные работы. Фасады расчистят от загрязнений и обработают бактерицидным составом. Затем проведут выравнивание поверхностей и покрасят их, а с цоколей демонтируют старую облицовку, обработают поверхности и выполнят новую отделку плиткой.
«При капитальном ремонте фасадов домов на улицах Академика Варги и Генерала Тюленева применяются новейшие технологии и отечественные материалы. Жилые здания по колористическим решениям окрасят в современные яркие цвета. После обновления дома станут более энергоэффективными и комфортными для жителей», — отметил заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы Павел Рябоненко.Во подъездах заменят покрытие площадок крылец, приведут в порядок козырьки и установят новые двери. На крышах зданий обновят кровельное покрытие, отремонтируют надстройки и металлические защитные ограждения.
Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах города Москвы в мессенджерах «Макс» и «Телеграм».