Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
В ходе работ привели в порядок служебные помещения, восстановили бетонные конструкции, отремонтировали облицовку, швартовые тумбы и отбойные устройства.
Специалисты комплекса городского хозяйства капитально отремонтировали два пассажирских причала — Сити — Центральный и Андреевский, которые расположены на Пресненской и Андреевской набережных. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Вопросам содержания городских причалов в надлежащем состоянии уделяется особое внимание. Регулярно проводятся их комплексные обследования, по итогам которых принимается решение о выполнении текущего или капитального ремонта. В этом году обновили причалы Сити — Центральный и Андреевский», — отметил Петр Бирюков.Проведение капитального ремонта стало необходимым из-за износа конструкций и облицовочных элементов сооружений.
В рамках проекта на причале Сити — Центральный укрепили дно и восстановили бетонные конструкции в зоне причальной стенки. Кроме того, обновили гранитную облицовку подпорных стен, площадок, пандуса и лестничных сходов, ограждения и отбойные устройства, а также отремонтировали служебные помещения.
На причале Андреевский заменили шпунтовое ограждение, восстановили бетонные конструкции причальной стенки, отремонтировали гранитное мощение лестничных сходов и парапетов, установили новые перила, заменили швартовые тумбы и отбойные устройства. В порядок также привели служебные помещения.
Причалы Андреевский и Сити — Центральный используются для швартовки пассажирских судов и обслуживания речных маршрутов в навигационный период.
Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах города Москвы в мессенджерах «Макс» и «Телеграм».