Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
Летом городские службы провели масштабную подготовку к осенне-зимнему периоду. Все тепловые магистрали и объекты готовы к работе.
1 октября в Москве начнется отопительный сезон. К осенне-зимнему периоду подготовили более 74 тысяч объектов, в том числе свыше 34 тысяч многоквартирных домов.
«По поручению Сергея Собянина в столице с четверга, 1 октября, приступаем к включению отопления. В летний период городские службы провели масштабную работу по подготовке к новому отопительному сезону. Все тепловые магистрали и объекты подготовлены должным образом, что гарантирует надежное теплоснабжение потребителей», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.Работы в городе начались в мае и завершились в установленный срок — к 1 сентября. Специалисты провели гидравлические и температурные испытания тепловых сетей, что позволило заранее выявить ненадежные участки и отремонтировать их.
На портале mos.ru представлен масштабный спецпроект, посвященный развитию ключевых сфер Москвы. Среди них транспорт, промышленность, здравоохранение, образование, спорт и строительная отрасль. Спецпроект помогает узнать, как изменилась столица за последние годы, какие инициативы, позволяющие сделать жизнь горожан еще комфортнее, реализуются в настоящее время и что ждет Москву и ее жителей в ближайшем будущем.
На странице проекта «Коммунальная инфраструктура» можно узнать о том, как в столице развивают и обновляют инженерные коммуникации, как работает система раздельного сбора отходов и единая система управления городским хозяйством.
Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах города Москвы в мессенджерах «Макс» и «Телеграм».