Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
На автомобильные базы завезли необходимый запас противогололедных материалов — отсюда они будут распределяться по районам для обработки улиц, дворов и дорог.
Специалисты комплекса городского хозяйства подготовили к зиме все 157 автомобильных баз коммунальной техники. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
В рамках подготовки к новому сезону на базах обустроили навесы для оборудования и противогололедных материалов, обновили дорожное покрытие и разметку, привели в порядок ремонтные зоны, посты моек, складские и бытовые помещения.
Кроме того, отремонтировали системы тепло-, электро- и водоснабжения зданий там, где это требовалось.
«На объекты завезен необходимый запас противогололедных материалов, ведь именно с автомобильных баз они будут распределяться по районам для обработки улиц, дворов и дорог. Подготовили контейнеры для хранения: перед наступлением холодов их установят возле остановочных павильонов, пересадочных узлов, подземных переходов, на тротуарах и пешеходных маршрутах», — отметил Петр Бирюков.Весь парк столичной коммунальной техники готов к работе в зимний период. Имеется достаточное количество дорожно-уборочных машин и средств малой механизации.
На портале mos.ru представлен масштабный спецпроект, посвященный развитию ключевых сфер Москвы. Среди них транспорт, промышленность, здравоохранение, образование, спорт и строительная сфера. Спецпроект помогает узнать, как изменилась столица за последние годы, какие инициативы, позволяющие сделать жизнь горожан еще комфортнее, реализуются в настоящее время и что ждет Москву и ее жителей в ближайшем будущем.
На странице проекта «Коммунальная инфраструктура» можно узнать о том, как в столице развивают и обновляют инженерные коммуникации, как работает система раздельного сбора отходов и единая система управления городским хозяйством.
Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах города Москвы в мессенджерах «Макс» и «Телеграм».