Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
МОСГАЗ с заботой о ветеранах!. Фото: Пресс-служба АО «МОСГАЗ».
Весь коллектив Общества во главе с Генеральным директором поздравляет с
Главному делу своей жизни — газовому хозяйству столицы ветеран труда, фронтовик Константин Кириллович Пинемасов посвятил 55 лет, пройдя путь от мастера до начальника. На протяжении всего трудового пути Константин Кириллович проявлял себя высококвалифицированным, ответственным специалистом, умелым организатором производства, познавшим все тонкости газового дела. За боевые успехи в годы Великой Отечественной Войны и высокие трудовые показатели он был неоднократно отмечен правительственными наградами, а также удостоен чести возведения Вечного огня на «Площади Мужества» в Измайловском парке.
А в канун празднования
Встречая гостей на свой юбилей, Константин Кириллович признался, что за 55 лет работы в газовом хозяйстве видел многое, но сегодня особенный день. С самого утра телефон в его доме не умолкает, поздравляют родные и близкие, и, конечно, огромное количество теплых пожеланий он получает от руководства и сотрудников МОСГАЗа. И это бесценно.
Константин Кириллович Пинемасов:
«Больше половины жизни я отработал в газовом хозяйстве, а мой общий трудовой стаж 70 лет. До этого, 12 лет прослужил в армии, от рядового до капитана. Когда началась война, мне было 15 лет, и мы мальчишки попросились добровольцами на фронт, но в силу возраста нас сразу не взяли. В итоге на фронт я попал в 17 лет, в ноябре 1943 года в войска ПВО, где служил орудийным номером в полку на скорострельных пушках. Наш батальон принимал активное участие в боях Южного фронта, защищая Сталинградскую область, переправу через Дон. А потом меня перебросили на Северный фронт, где я был командиром зенитного орудия в составе войск ПВО
73-го гвардейскогозенитно-артиллерийского полка. В итоге, мы прошли всю Белоруссию, участвовали в боях за Оршу, Витебск, Минск, Лиду. Освобождали от немецких захватчиков Каунас, Вильнюс. После войны я еще двенадцать лет прослужил в Москве в техническом управленииВоенно-морских сил, и уже в 1955 году началась моя трудовая деятельность в газовом хозяйстве Москвы. Это было замечательное и очень интересное время. В зону моей ответственность входило обслуживание газового оборудования жилых домов, школ, детских садов, больниц, котельных, ресторанов и гостиниц, обследование состояния подземных газопроводов центрального и восточного округов столицы. И на протяжении всех этих лет я ни разу не пожалел о выбранном пути, наверное, это и есть секрет моего долголетия — любовь и преданность к своему делу. Но и, конечно, я всегда старался вести здоровый образ жизни. И сегодня я строго следую давней традиции — по четвергам регулярно посещаю баню. А еще, когда мы собираемся большой семьей с моими любимыми внуками и правнуками, которых у меня уже шесть, играю для них на балалайке и баяне. И это тоже огромное счастье. Мне очень приятно, что и сегодня руководство компании меня помнит и ценит. Большое спасибо главе компании и всему коллективу за то, что вы всегда помните о нас — ветеранах и окружаете заботой и вниманием. Огромных вам успехов в производственной деятельности и, конечно, безаварийной работы».
МОСГАЗ с глубокой благодарностью, трепетом, уважением и заботой относится к участникам и ветеранам Великой Отечественной войны и оказывает им особое внимание. Это не только материальная поддержка в виде ремонта квартиры или установки новой современной плиты, необходимой помощи с лечением, но еще и важная моральная поддержка. Регулярно руководство компании совместно с Профсоюзом организует культурный досуг для своих ветеранов: поход в театр или музей с одной только целью, чтобы эти героические люди знали, что их подвиг помнят, перед ними преклоняются и ими дорожат.
Ежегодно, накануне празднования Дня победы в стенах