29 июня 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Выдано разрешение на строительство инновационного центра сварки в составе газорегуляторного комплекса «Карачарово»

Площадь двухэтажного здания ремонтно-механического участка и службы главного сварщика составит 2,4 тысячи квадратных метров.

Выдано разрешение на строительство инновационного центра сварки в составе газорегуляторного комплекса «Карачарово». Фото: Пресс-служба АО «МОСГАЗ».

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на очередной этап реконструкции газорегуляторного комплекса «Карачарово» на юго-востоке столицы. Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

«Выданное разрешение позволяет приступить к реализации четвертого этапа проекта реконструкции. На территории ГЗРП «Карачарово» будет построен инновационный центр сварки, а также инженерный центр управления газопроводами и газораспределительными сетями. Работы начнутся в рамках комплексной программы модернизации газорегуляторных пунктов в Москве», - рассказал Игорь Войстратенко.

Объекты будут расположены в Нижегородском районе на Газгольдерной улице, владение 2. Площадь двухэтажного здания ремонтно-механического участка и службы главного сварщика составит 2,4 тысячи квадратных метров. На первом этаже разместятся производственные помещения, в том числе стационарные и мобильные сварочные посты, комнаты для хранения, исследования и контроля сварных соединений. Будут устроены участки газопровода высокого и среднего давления. На втором этаже оборудуют кабинеты для мастеров, конференц-зал, помещения для приема пищи и сушки спецодежды.

Как пояснил глава Мосгосстройнадзора, в здании специалисты «Мосгаза» будут осваивать новые сварочные технологии.

«Мастера смогут отточить навыки работы с современным оборудованием. Здесь установят цифровой роботизированный сварочный комплекс для выполнения работ любой сложности с высокой точностью и производительностью», - добавил Игорь Войстратенко.

Также на территории возведут инженерный центр для управления газопроводами и газораспределительными сетями. В строении начнёт работу диспетчерская, предусмотрены кабинеты, помещение приема пищи, кладовая, раздевалка, душевая и санузел.

Газорегуляторный пункт (ГРП) «Карачаровская ГС» был открыт в 1946 году. Станция является одним из шести системообразующих ГРП Москвы большой производительности. Подача газа через «Карачаровскую ГС» осуществляется потребителям Центрального, Восточного и Юго-Восточного административных округов, среди которых ТЭЦ-8, ТЭЦ-11, 30 промышленных предприятий, 25 газорегуляторных пунктов средней и малой производительности, 65 шкафных редуцирующих устройств, обеспечивающих газоснабжение коммунально-бытовых объектов и жилого фонда.

Официальный сайт Мэра Москвы 29 июня 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#