31 марта 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В столице обновили более 140 газораспределительных пунктов

Все пункты оборудуют современными автоматическими запорными устройствами, которые позволяют контролировать их работу в режиме реального времени.

В столице обновили более 140 газораспределительных пунктов. Фото: Пресс-служба АО «МОСГАЗ».

С 2010 года специалисты комплекса городского хозяйства модернизировали более 140 газораспределительных пунктов, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В эксплуатации столичной газовой службы находится свыше 450 газораспределительных пунктов, из них 141 прошел реконструкцию, что позволило обеспечить качественное газоснабжение потребителей и снизить износ сетей. Только в прошлом году провели комплекс работ по техническому переоснащению 15 таких объектов», — рассказал Петр Бирюков.

Заммэра напомнил, что газораспределительные пункты отвечают за понижение давления газа до определенных параметров и поддержание его значений в заданных пределах.

«Установленный срок службы составляет 40 лет, при реконструкции проводятся работы по модернизации подводящих газопроводов, сетей газораспределения и газопотребления. Все пункты оборудуются современными автоматическими запорными устройствами, которые позволяют контролировать их работу в режиме реального времени», — добавил Петр Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что мероприятия по обновлению газораспределительных пунктов проводятся без отключения потребителей от газоснабжения.

Официальный сайт Мэра Москвы 31 марта 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#