13 октября 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Столичные газовики ведут работы по реконструкции газопроводов в долине реки Котловки

Всего реконструкция коснется трех тысяч метров газовых сетей, которые будут подключены к современной системе дистанционного управления главной диспетчерской АО «МОСГАЗ».

Столичные газовики ведут работы по реконструкции газопроводов в долине реки Котловки. Фото: Пресс-служба АО «МОСГАЗ».

Специалисты АО «МОСГАЗ» реализуют проект реконструкции газопроводов в Южном административном округе. Газопроводы высокого и низкого давления являются участком закольцованной системы столичного газового хозяйства и частично находятся на особо охраняемой природной территории регионального значения «Долина реки Котловки». 

Реконструкция началась в мае 2023 года в густонаселенном районе между Севастопольским и Нахимовским проспектами. Всего проектом на данном участке строительства предусмотрена открытая прокладка, санация, протяжка полиэтиленового трубопровода в стальном футляре, а также закрытые переходы методом горизонтального бурошнекового бурения. На данный момент специалисты АО «МОСГАЗ» реализуют открытую прокладку газопровода низкого давления.

Столичные газовики на газовых сетях установят автоматизированные запорные устройства, которые позволят значительно повысить надежность и безопасность эксплуатации газопроводов. Автоматизированная система дистанционного управления позволяет открывать и закрывать запорное устройство газопровода за полторы минуты и круглосуточно контролировать состояние оборудования.

Всё чаще специалисты столичного газового хозяйства при реконструкции имеющихся в городе газовых коммуникаций отдают предпочтение современным бестраншейным методам работы, к ним относятся и применяемые на данном объекте санация и метод горизонтального бурошнекового бурения (ГШБ).

Данные технологии особенно актуальны в условиях плотной жилой застройки, так как позволяют производить работы с максимальным комфортом для жителей города и с минимальным воздействием на экологию и окружающую среду.

Работы проводятся без отключения потребителей от газоснабжения и завершатся в конце 2024 года.

1 2 3 4
Пресс-служба АО «МОСГАЗ» 13 октября 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#