17 октября 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Открыт прием заявок на XII всероссийский фестиваль «Мосгаз зажигает звезды»

В рамках фестиваля проводится вокальный конкурс «Мосгаз зажигает звезды» и конкурс юных художников «Волшебная сила голубого потока».

Открыт прием заявок на XII всероссийский фестиваль «Мосгаз зажигает звезды». Фото: Пресс-служба АО «МОСГАЗ».

Начался прием заявок на Всероссийский фестиваль юных талантов «Волшебная сила голубого потока — Мосгаз зажигает звезды». Принять в нем участие могут дети от семи до 18 лет из всех регионов страны.

Первый этап конкурса проходит в заочном формате, а сами заявки подаются в электронной форме через личный кабинет участника. Фестиваль проводится по двум направлениям — это вокальный конкурс «Мосгаз зажигает звезды» и конкурс юных художников «Волшебная сила голубого потока».

Победителей-вокалистов определят в номинациях «Академический вокал», «Эстрадный вокал» и «Народный вокал». Участники этого направления разделены на три возрастные группы: от восьми до 11 лет, от 12 до 14 лет и от 15 до 18 лет. Заявки принимаются до 15 февраля 2024 года. По видеовыступлениям исполнителей жюри заочного этапа выберет лучших и пригласит их на очный тур конкурса, который пройдет в Москве.

1 2 3 4 5 6 7

Темой вокального конкурса стали отечественные песни ХХ века. Юным вокалистам предстоит знакомство с богатым музыкальным наследием прошлого века.

«В русской музыке ХХ века соединились различные направления и стили. У участников конкурса будет широкий выбор композиторов: классиков начала столетия, великих мастеров советской эпохи, мэтров эстрады. Ребята познакомятся с классикой отечественного кино и мультипликации, узнают любимые песни своих родителей, бабушек и дедушек. Это не только способствует сохранению уникальной отечественной музыкальной культуры, но и помогает укрепить связь поколений», — рассказал председатель оргкомитета конкурса, генеральный директор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев.

Художественный конкурс проводится в традиционных номинациях: «Мир моего дома», «Будни и праздники газовой службы», «Вечный огонь — вечная память». Его участники также разделены по возрастным категориям: от семи до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 18 лет. Прием заявок завершится 2 февраля, результаты конкурса станут известны до конца месяца.

Фестиваль «Волшебная сила голубого потока — Мосгаз зажигает звезды» — это благотворительный проект АО «Мосгаз», который проводится при поддержке столичного комплекса городского хозяйства. В организационный комитет фестиваля входят народный художник России Никас Сафронов, народный артист РСФСР Лев Лещенко, народная артистка РСФСР Анна Шатилова, генеральный директор Мосгаза Гасан Гасангаджиев и лауреат международных конкурсов пианист Лука Сафронов.

Официальный сайт Мэра Москвы 17 октября 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#