11 апреля
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В канун празднования дня основания ЖКХ сотрудники МОСГАЗа отмечены благодарственными письмами

В канун празднования дня основания ЖКХ сотрудники МОСГАЗа отмечены благодарственными письмами. Фото: Пресс-служба АО «МОСГАЗ».

11 апреля в павильоне № 75 ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» состоялось торжественное мероприятие в честь празднования 375-летия отрасли ЖКХ России.

В начале мероприятия столичных коммунальщиков поздравил в видеообращении Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин. Представители Минстроя России, Совета Федерации и Государственной Думы, Торгово-промышленной палаты РФ, общественно-политических организаций, отраслевых сообществ, а также сферы ЖКХ из всех регионов России в этот день чествовали лучших работников отрасли.

Благодарственными письмами на мероприятии были  награждены сразу два специалиста АО «МОСГАЗ»: газорезчика 5 разряда строительного управления «Мосгазстрой» АО «МОСГАЗ» Сергея Бабака наградили благодарственным письмом от Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации за подписью сенатора РФ, депутата Мосгордумы Инны Святенко, за многолетний добросовестный труд в системе ЖКХ, и мастера службы сварочно-монтажных работ Управления по эксплуатации внутридомового газового оборудования АО «МОСГАЗ» Юрия Панасенко наградили благодарственным письмом за созидательную и конструктивную работу, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации за подписью министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина.

Сергей Леонидович Бабак вот уже десять лет трудится на благо отрасли. Он умело использует знания по монтажу трубопроводов и выполнению земляных работ и котлованов в повседневной работе и успешно справляется с порученным делом.

В данный момент Сергей Леонидович трудится на реконструкции Голутвинского дюкера в центре Москвы, который питает газом теплоэлектростанцию «ГЭС-1» и распределительные пункты, обеспечивающие газоснабжение районов Хамовники, Якиманка и Замоскворечье. Его общая протяженность составляет более 1,3 тыс. метров. Работы по реконструкции начаты в феврале прошлого года.

Юрий Николаевич Панасенко пришел в АО «МОСГАЗ» в 2017 году на должность мастера в Управление № 7 по эксплуатации и ремонту газового хозяйства в Службу капитального ремонта. Позднее, в 2018 году, когда был образован участок по монтажу внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, он был переведен на ту же должность и руководил самой первой бригадой. Сейчас участок перерос в полноценную службу сварочно-монтажных работ, где он трудится по сей день. Юрий Николаевич принимал непосредственное участие в проведении реконструкций внутридомового газового оборудования во многих многоквартирных домах Москвы.

В апреле 1649 года государь, царь и великий князь всея Руси Алексей Михайлович Романов утвердил Наказ о градском благочинии. В Наказе говорилось: «Чтобы грязи не было — иметь на каждом дворе дворника», «ведать всякое дворовое дело, починки и прочие дела». Так на государственном уровне впервые был создан надзор за исполнением функций «общественного благочиния» (чинить благо обществу). Эта дата считается днем основания служб российского жилищно-коммунального хозяйства.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Пресс-служба АО «МОСГАЗ» 11 апреля
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#