Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
С начала 2025 года на базе учебного центра АО «МОСГАЗ» было проведено более 17 тысяч аттестаций. Фото: Пресс-служба АО «МОСГАЗ».
«Учебный процесс строится в рамках традиционной системы обучения, но с использованием современных технологий и мультимедиа, где в основе лежит очное обучение и отработка практических навыков с использованием профильной
материально-технической базы», — рассказала директор АНО ДПО «УЦ МОСГАЗ» Юлия Леонова.
Образовательные программы центра охватывают как профессиональное обучение, так и дополнительное образование. Среди нововведений — курс профессиональной переподготовки по специальности «Противопожарная профилактика», выпускники которого получают соответствующий диплом. В прошлом году была запущена программа «Охрана труда при работах в ограниченных и замкнутых пространствах», включающая отработку навыков на специальном полигоне, имитирующем реальные условия.
В начале 2025 года центр также запустил курсы по подготовке электросварщиков и газосварщиков. Такие программы позволяют готовить людей без опыта и профессии в области сварочного производства.