Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
МОСГАЗ принял участие во Всероссийской акции «Донорский рекорд России» в Общественной палате РФ. Фото: Пресс-служба АО «МОСГАЗ».
В Национальный день донора 20 апреля
Организаторами выступили Координационный совет при ОП РФ по донорству крови и костного мозга и Национальный фонд развития здравоохранения. Акция стала частью общероссийской донорской эстафеты, которая в единый день прошла от Камчатки до Калининграда. Москва вместе с другими регионами поддержала единую волну донорской активности, и сотрудники МОСГАЗа внесли свой вклад в пополнение запасов крови для пациентов столичных больниц.
Ежегодно в переливании крови нуждаются около полутора миллионов россиян. Одна донация может спасти до трёх человек. Участие в безвозмездном донорстве — это не просто помощь, а реально сохраненные жизни.
«Участие в акции „Донорский рекорд России“ — это значимая социальная инициатива, объединяющая людей из разных регионов нашей страны. В Год единства народов России такие проекты особенно ярко подчёркивают ценность общих усилий и взаимной поддержки. Донорство в этом контексте становится выражением личной ответственности и участия в общем деле, где даже небольшие поступки складываются в большую работу, имеющую реальное значение для жизни людей. И я горд, что коллектив АО „МОСГАЗ“ присоединился к этой инициативе, проявив искреннюю готовность помогать и быть частью общего доброго дела», — подчеркнул генеральный директор
АО «МОСГАЗ» Михаил Вдовин.